Posted 1 июня 2021,, 08:56

Published 1 июня 2021,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

В Камышине Волгоградской области обновят пешеходную часть улицы Ленина

1 июня 2021, 08:56
В Волгоградской области по результатам общероссийского рейтингового голосования выбрали первоочередные проекты благоустройства на следующий год.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 26 апреля по 30 мая на территории страны проходило общественное рейтинговое голосование за выбор дизайн-проектов преображения общественных территорий. От Волгоградской области в голосовании участвовали 34 проекта от 9 муниципалитетов.

Отметим, что в Камышине проектом-победителем, получившим большинство голосов жителей, стало благоустройство пешеходной зоны по улице Ленина, 10. Специалисты в рамках обновления территории произведут устройство новых пешеходных дорожек из тротуарной плитки. Будет заменено освещение, общественное пространство озеленят и установят для жителей комфортабельные скамейки, а также урны. Для удобства автолюбителей на улице появится парковка.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», свой голос за обновление общественных территорий отдали почти 120 тысяч жителей Волгоградской области. Победившие дизайн-проекты будут реализованы уже в 2022 году. Отследить, как продвигается подготовка проектов, на каком этапе находится их реализация, жители региона могут на специальной платформе.

Комплексно развиваются и благоустраиваются общественные пространства в регионе с 2014 года. Данное направление, по поручению губернатора Андрея Бочарова, является одним из приоритетных в работе региональной власти. За семь лет в Волгоградской области реализовали уже около 900 проектов благоустройства в более чем 400 селах, хуторах, городах региона. Только в текущем году будут завершены порядка 200 проектов в 95 населенных пунктах.

Напомним, волгоградский регион включён Минстроем РФ в число лидеров по формированию комфортной городской среды.

"