Posted 1 июня 2021,, 14:45

Published 1 июня 2021,, 14:45

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Школьники Волгоградской области отправились на «Большую перемену» в Москву

1 июня 2021, 14:45
Образовательный фестиваль будет проходить в столице 3 дня. В команде от Волгоградской области на «Большую перемену» отправились участники нового сезона конкурса, а также победители и полуфиналисты 2020 года.

В Международный день защиты детей в Москве открылся фестиваль образовательного конкурса «Большая перемена». В столицу России на него отправились 18 школьников и два педагога-наставника из волгоградского региона. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на комитет образования Волгоградской области, для участников мероприятия подготовили выступления российских артистов, мастер-классы и лекции по 12 направлениям. Пройдет «Большая перемена» одновременно на более чем 20 площадках.

Отметим, что сегодня наш регион входит в число лидеров по числу заявок на новый сезон «Большой перемены». Регистрация среди школьников старших классов и студентов вузов продолжится вплоть до 15 июня. Подать заявку волгоградцы могут на платформе.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит в России при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование». В 2020 году участие в нем приняли больше 12 тысяч школьников Волгоградской области. Финалистам проекта стали 43 человека, 20 из которых были объявлены победителями. Весной текущего года в Волгограде — на площадке интерактивного музея «Россия — моя история» было открыто образовательное пространство конкурса, где ребята могут обмениваться опытом своего участия в проекте.

Одна из победительниц «Большой перемены-2020» — старшеклассница Анфиса Лещенко из Камышина — встречалась с губернатором Андреем Бочаровым, которому рассказала о подготовке ее малой родины к юбилею Маресьева, а также о том, как развивается добровольческое движение в Камышине. Опыт своей волонтерской деятельности девушка представила также и Президенту России.

"