Posted 1 июня 2021,, 12:43

Published 1 июня 2021,, 12:43

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

Многодетная семья из Волжского встретилась с Президентом России

1 июня 2021, 12:43
Владимир Путин отметил, что многодетные семьи являются примером для всех и составляют основу будущего страны. В День защиты детей Президент пообщался с семьями, отмеченным высокой госнаградой — орденом «Родительская слава». Ее получателями стала и семья из Волжского, воспитывающая 8 детей.

Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с многодетными семьями со всей страны отметил, что они, как никто другой, лучше и бережнее хранят и передают ценности отзывчивости, дружбы, взаимовыручки и трудолюбия.

«Среди моих близких друзей тоже есть такие семьи, это по-настоящему прекрасно, потому что семья, в которой много детей — это основа будущего России. Это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа», — подчеркнул Президент.

Участниками встречи с Владимиром Путиным сегодня стала и большая и дружная семья Кобловых из города Волжского. Многодетные родители Владимир и Ольга воспитывают сразу 8 детей, стремясь привить любовь к труду и жизни и развить талант у каждого ребёнка.

«Это у нас в приоритете, поэтому с четырех лет все наши дети учатся в музыкальной школе, рисуют, любят читать. И скажу честно, когда появились дипломы, награды, потом кубки, медали, тало очень приятно. Мы все делаем ради детей, для детей, и сегодня Президент нашей страны оценил наш труд», — поделилась эмоциями Ольга Коблова.

Во время беседы с Президентом многодетные родители уделили большое внимание реализованным в стране, и регионах в частности, мерам поддержки. Семья Кобловых пользуется многими льготами, остаются многодетные родители довольны и реализацией проектов, которые направлены на совершенствование образовательной среды и инфраструктуры, сферы культуры.

«В Волгоградской области все пособия и выплаты выплачиваются вовремя, в срок и без задержки. Появились в этом году новые возможности использования социального контракта, этим воспользовались наши старшие дети, и для семьи это тоже большая помощь», — подчеркнула «восьмикратная» мама.

Владимир Путин акцентировал внимание участников мероприятия на том, что поддержка семей с детьми и создание необходимых условий для воспитания детей и реализации молодежи всегда будет оставаться приоритетным направлением политики. Президент обратился и к местным властям — программы поддержки должны расширяться, а на проблемы и запросы семей, особенно многодетных, нужно реагировать крайне оперативно.

Включение с Владимиром Путиным проходило из ГДЮЦа, где ровно 7 лет назад было решено «корабль детства» возродить. Цель была выполнена, и сегодня на базе учреждения в самых различных секциях и творческих кружках занимаются более 5 тысяч волгоградских школьников.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщало о том, что сегодня дополнительные меры поддержки семьям с детьми губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил на встрече с активом многодетных семей региона. Был рассмотрен, в частности, новый механизм поддержки — сертификат для многодетных семей, нуждающихся в улучшении своих жилищных условий. Сегодня на территории нашего региона действует более 20 инструментов поддержки семей.

"