Posted 1 июня 2021,, 13:18

Published 1 июня 2021,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

1 июня в Камышине открыли детский сад на 140 мест

1 июня 2021, 13:18
В торжественной обстановке новое дошкольное учреждение открыли в 8-м микрорайоне города в Волгоградской области. Символично, что свой первый день в детском саду маленькие воспитанники провели именно в День защиты детей.

Новый детский сад на улице Гоголя в 8-м микрорайоне Камышина, возведенный в регионе в рамках регпроекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», 1 июня, в День защиты детей, официально распахнул свои двери для первых юных воспитанников.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», участие в торжественном открытии нового дошкольного образовательного учреждения на 140 мест приняли юные камышане, их родители, а также представители органов власти — как местной, так и региональной. Перед гостями праздника выступили детские танцевальные коллективы.

Новый детский сад в Камышине возвели рядом с недавно построенной школой-тысячником «Радуга успеха». Теперь образовательные учреждения сформируют образовательный кластер по примеру «Долины знаний» и «Долины детства» в областной столице.

Напомним, строительство сада стартовало еще в 2019 году, на объекте сменились три подрядчика. Андрей Бочаров однажды назвал учреждение «трудным ребенком», однако, теперь яркое и комфортное для детей здание с самым современным наполнением для воспитания и развития будет радовать самых маленьких жителей Камышина и их родителей несмотря ни на что.

Поддержка материнства и детства остается одним из приоритетных направлений в работе региональной власти с 2014 года. За это время в Волгоградской области с нуля построены и реконструированы уже 66 детских садов, эта работа продолжается. Так, в текущем году новые детские сады откроют также в Волжском, Михайловке, Урюпинске, Краснослободске, Новониколаевском и Руднянском районах.

"