Posted 1 июня 2020,, 12:03

Published 1 июня 2020,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 09:02

Updated 17 октября 2022,, 09:02

Открытие пляжного сезона в Волгограде остается под вопросом

1 июня 2020, 12:03
Но на всякий случай официальные места для купания во всей Волгограсдкой области проверят на безопасность, как это всегда делали в начале лета.

Представитель регионального Роспотребнадзора Ирина Климина не смогла пояснить, будут ли какие-то особенности у нынешнего пляжного сезона из-за коронавирусной угрозы. Заместитель главного санитарного врача по Волгоградской области на встрече с журналистами заявила, что «всё будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки».

А пока Роспотребнадзор проинформировал органы местного самоуправления о необходимости подготовки к пляжному сезону по стандартной схеме. «В любом случае необходимо оформлять санитарно-эпидемиологическое заключение на возможность использования водного источника для целей купания. Поэтому тем хозяйствующим субъектам, которые будут осуществлять эксплуатацию пляжей, нужно готовиться и уже обращаться для проведения экспертизы», — добавила Ирина Климина.

Неофициально некоторые жители региона уже открыли для себя пляжный сезон, не дожидаясь рекомендаций надзорного ведомства. Так, в Старополтавском районе 38-летний мужчина утонул в заливе Волги. Трагедия произошла 30 мая недалеко от хутора Шпаки, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

"