Posted 1 июня 2020,, 13:27

Published 1 июня 2020,, 13:27

Modified 17 октября 2022,, 09:03

Updated 17 октября 2022,, 09:03

200 волгоградских медиков заразились коронавирусом

1 июня 2020, 13:27
Еще две недели назад сообщалось о ста медработниках Волгоградской области, которые подхватили новую коронавирусную инфекцию.

За полмесяца число зараженных сотрудников сферы здравоохранения выросло почти в два раза. О заражении порядка двухсот сотрудников на встрече с журналистами рассказали зампредседателя облздрава Николай Алимов и замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Ирина Климина.

Очаги в медучреждениях весь май вспыхивали в различных городах и районах Волгоградской области. Коронавирусом заражался персонал многих стационаров. Николаевская ЦРБ, Иловлинская ЦРБ, районная и детская больницы, а также станция «скорой помощи» в Михайловке. Больница имени Фишера в Волжском, детское отделение областного онкодиспансера в Волгограде, а также больницы №25, 3, 1 и 7 — и это далеко не полный список учреждений, в которых вводились карантинные и ограничительные мероприятия.

Были случаи заражения врачей и в амбулаторном звене. Правда, поликлиники в таких случаях не закрывают, обходятся изоляцией сотрудников и дезинфекцией помещений, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». Среди медиков есть и жертвы.

О первом летальном случае среди медперсонала стало известно 13 мая. О смерти санитарки Иловлинской ЦРБ сообщало наше издание. В конце мая умерла терапевт поликлиники №22 в Волгограде. Она была старше 70 лет, но посещала пациентов с подозрением на коронавирус. Видимо, во время исполнения служебных обязанностей врач и заразилась инфекцией, которая привела к смерти, уточняли со ссылкой на облздрав «НовостиВолгограда.ру».

"