Posted 1 июня 2011,, 19:48

Published 1 июня 2011,, 19:48

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

За незаконную порубку елок жители Алексеевского района заплатят свыше 300 тысяч рублей

1 июня 2011, 19:48
Решением Алексеевского районного суда Волгоградской области удовлетворен иск прокурора к местным жителям Сергею Линькову и Андрею Тимофееву о взыскании солидарно в доход субъекта РФ - Волгоградской области ущерба, причиненного незаконной порубкой деревьев.Как сообщили ИА...

Решением Алексеевского районного суда Волгоградской области удовлетворен иск прокурора к местным жителям Сергею Линькову и Андрею Тимофееву о взыскании солидарно в доход субъекта РФ - Волгоградской области ущерба, причиненного незаконной порубкой деревьев.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре Волгоградской области, в отношении указанных лиц был постановлен обвинительный приговор по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная порубка лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Ущерб от противоправной деятельности Линькова и Тимофеева составил свыше 300 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

В целях обеспечения исполнения судебного решения по ходатайству прокурора Алексеевского района наложен арест на автотранспорт ответчиков.

Решение суда в настоящее время вступило в законную силу.

"