Posted 1 мая 2022,, 06:51

Published 1 мая 2022,, 06:51

Modified 18 апреля 2023,, 14:51

Updated 18 апреля 2023,, 14:51

Первомайское шествие профсоюзов началось в Волгограде

Первомайское шествие профсоюзов началось в Волгограде

1 мая 2022, 06:51
Фото: novostivolgograda.ru
Праздничное первомайское шествие профсоюзов началось в Волгограде. Его участники колоннами движутся в сторону площади Павших Борцов, где состоится митинг-концерт.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в информационном агентстве Волгоградских профсоюзов, в этом году главные лозунги первомайской демонстрации изменились. Участники мероприятия идут в колоннах под плакатами с надписями «Zа мир без нацизма!» и «Zа мир! Труд! Май!».

Профсоюзные активисты, представители политических партий и простые волгоградцы начали собираться на площади Ленина в 8:30. Сейчас они уже сформировали колонны и выдвинулись в сторону площади Павших Борцов.

Волгоградцев на демонстрации в этом году очень много – наверное, десятки тысяч. Первая продольная от площади Ленина до Комсомольской буквально запружена демонстрантами. Колоннами проходят студенты университетов, профсоюзы, политические партии, коллективы предприятий. Повсюду патриотическая атрибутика, настроение у людей бодрое и приподнятое, – рассказывает корреспондент «НовостиВолгограда.ру» с места событий.

Среди участников праздничной демонстрации замечены представители администрации Волгоградской области, мэрии Волгограда, депутаты разных уровней, общественные активисты. Среди них глава Волгограда Владимир Марченко, вице-губернаторы Валерий Бахин и Геннадий Шевцов, спикер облдумы Александр Блошкин, председатель гордумы Владлен Колесников, депутат Госдумы Андрей Гимбатов, сенатор Николай Семисотов, председатель Облсовпрофа Татьяна Гензе и другие.

Демонстрантов в центре Волгограда столько, что для сотрудников волгоградских коммунальных служб и полиции 1 мая превратилось в настоящий день труда. Коммунальщики в оранжевых жилетах идут в хвосте колонны, оперативно убирая мусор за участниками шествия, а патрульные машины ДПС и полицейские обеспечивают безопасность.

Шествие завершится на площади Павших Борцов, где в 10:30 начнётся праздничный митинг-концерт.

"