Posted 1 мая 2020,, 12:02

Published 1 мая 2020,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

ВОЗ обещает вторую волну коронавируса

1 мая 2020, 12:02
Всемирная организация здравоохранения заявила, что наличие антител к коронавирусу вовсе не гарантирует защиту от повторного заражения.

У большинства населения нет иммунитета к новому вирусу, поэтому осенью специалисты ВОЗ прогнозируют новый массовый всплеск заражений. Причем, вакцина не успеет появиться до второй волны, приводит слова представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович агенство ТАСС.

Также крайне актуальной темой является подготовка к выходу из длительного режима изоляции, в котором волгоградцы и другие россияне находятся уже больше месяца. Федеральный центр заявил о больших рисках новых заражений, которые требуют особого плана возвращения к обычной жизни миллионного населения страны.

Технология выхода из ограничительного режима должна быть поэтапной, взвешенной и тщательно продуманной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире RTVI.

В Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров дал задание профильным структурам до 5 мая разработать предложения по возвращению к обычному темпу деловой жизни и смягчению режима самоизоляции, сообщали «НовостиВолгограда.ру».

Также в регионе готовятся к возможному наплыву граждан, возвращающихся домой после военной службы или учёбы с территорий со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

"