Posted 1 мая 2019,, 11:12

Published 1 мая 2019,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

В Волгограде монстрация собрала самых юмористически настроенных горожан

1 мая 2019, 11:12
Сегодня в парке 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе Волгограда состоялась альтернативная Первомаю молодежная акция - ежегодной монстрация.

Отчасти костюмированное шествие с абсурдными юмористическими лозунгами, часто на грани фола, собрало под свои «монстрационные знамена» несколько десятков волгоградцев. В основном это молодые горожане, но в их ряды затесались и люди, убелённые сединами, но не потерявшие при этом чувства юмора и позитивного настроя. «Старость меня не застанет. Я на монстрации» - например, с таким смелым лозунгом пришла женщина явно пенсионного возраста.

Другая волгоградка, видимо, с садоводческими увлечениями, дождалась весны и теперь с неменьшим нетерпением ждала первой местной черешни с лозунгом «Черешня приди!». Еще один мужчина признался в страсти к праздной жизни, по крайней мере именно об этом говорит его лозунг «Я промотал патриархальное наследство».

Вкусный кулинарный девиз «Борщ. Драник. Сало. Морс» при ближайшем рассмотрении без глубокого лингвистического анализа, но с учетом лишь первых букв оказался известной разновидностью сексуальной перверсии.

Акция, как и было запланировано, продолжилась ровно час. Она подарила зрителям, особенно - участникам, массу положительных эмоций и прошла без происшествий. А в самой концовке мероприятия участники сделали общее «командное» фото.

"