Posted 1 мая 2019,, 10:30

Published 1 мая 2019,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Первомайский холод лишил волжан праздничного шествия слонов

1 мая 2019, 10:30
Обещанный организаторами праздничных торжеств в Волжском сюрприз не удался — из-за промозглой погоды шествие цирковых слонов по центру города пришлось отменить.

Как сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру», сегодня сотни волжан собрались на площади Ленина и на прилегающему к ней одноименному проспекту. Участники праздничной демонстрации — работники городских предприятий, студенты и школьники, представители различных политических партий — прошли колонной под первомайские лозунги и звуки музыки.

Шествие было бодрым — демонстрантов подгоняли холод и пронизывающий ветер. Чтобы согреться, многие участники шествия и зрители вовсю пританцовывали. Ритм задавали красавицы-барабанщицы.

Из-за совсем не майской погоды на площади после демонстрации задерживались далеко не все. Привычного ажиотажа и толчеи в развернутых палатках с шашлыками и прочими гастрономическими вкусностями не наблюдалось. На специально сооруженной к празднику сцене артисты развлекали зрителей выступлениями, импровизированная площадка была развернута и у памятника Высоцкому.

Многие ждали обещанного шествия по центральной аллее парка «Волжский» двух слонов из гастролирующего в городе цирка и последующего представления, но организаторы решили не мучать холодом хоть и толстокожих, но все-таки теплолюбивых животных.

Так что украсить Первомай в Волжском такой вот двойной и очень весомой (в буквальном смысле) «вишенкой» в этот раз не получилось. Но волжане верят, что в год 65-летнего юбилея обязательно будут еще очень приятные и сбывшиеся сюрпризы.

"