Posted 1 мая 2018,, 14:32

Published 1 мая 2018,, 14:32

Modified 17 октября 2022,, 06:05

Updated 17 октября 2022,, 06:05

Яркий город – яркие люди: в Волжском с размахом прошёл Первомай

1 мая 2018, 14:32
В Волжском с большим размахом прошли первомайские торжества. Помимо традиционной демонстрации, жители города-спутника приняли участие в фестивале шашлыка и работе интерактивных площадок.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», праздничные мероприятия открылись традиционной демонстрацией, в которой участвовали несколько тысяч человек. По центру Волжского пёстрой колонной прошли сотрудники местных предприятий, представители политических партий, СМИ и малого бизнеса. Шествие открыли велосипедисты, роллеры и скейтеры, за которыми следовало руководство города во главе с мэром Игорем Ворониным.

— Площадь Ленина сейчас полна волжан и гостей города, льётся музыка, у всех хорошее весеннее настроение. Это праздник солидарности, ведь все вместе мы – одна огромная семья тружеников, которые создают вокруг себя замечательный город, – обратился к горожанам Игорь Воронин. – Поздравляю всех волжан с праздником весны! Любви и счастья всем, и всего самого хорошего!

В этом году на первомайской демонстрации в Волжском впервые были представлены городские образовательные округа. В шествии также приняли участие представители городских вузов, работники культуры, воспитанники спортивных школ и клубов.

Насыщенная первомайская программа продолжилась в парке «Волжский», где жителей города-спутника ожидали развлекательные интерактивные площадки, выступления любителей экстремального спорта, соревнования по стритболу и городской пикник.

Особый интерес у волжан вызвал фестиваль шашлыка, превратившийся в настоящее соревнование шеф-поваров. Мастера кулинарного искусства демонстрировали высший пилотаж в своём деле, предлагая горожанам коронные блюда. В состязании участвовали представители волжского «Гриль-кафе», ресторанов «Финик» и «Чайка», а также кафе «Терем’ОК» и «Retro Cafe». На приготовление «конкурсного» шашлыка профессионалам давался час, а оценивались получившиеся блюда сразу по одиннадцати параметрам.

Этим развлекательная программа не ограничилась: на интерактивных площадках юных и взрослых волжан учили рисовать с помощью штампов и красок, приглашали принять участие в мастер-классах и квестах, устраивали интересные конкурсы с призами. Благодаря усилиям организаторов расстроенным не ушёл никто. Сегодняшний Первомай в очередной раз доказал, что Волжский – город ярких событий и ярких людей. Но праздник ещё не окончен: его завершит концерт «Весенняя мозаика» с участием группы «Синяя птица», который начнётся в 18:00.

"