Posted 1 мая 2018,, 13:55

Published 1 мая 2018,, 13:55

Modified 17 октября 2022,, 06:05

Updated 17 октября 2022,, 06:05

Даёшь прирост коры дуба: волгоградцы ударили монстрацией по здравому смыслу

1 мая 2018, 13:55
В Волгограде прошла уже ставшая традиционной «монстрация»: шуточный и абсурдный ответ на «обычную» первомайскую демонстрацию. В шествии приняли участие несколько десятков человек.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», «монстранты» собрались в парке 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе около 13:00. По оценке нашего корреспондентов, участников акции было совсем немного - около полусотни человек. Скандируя лозунги типа «Я раньше был дурак» и «По газонам не ходить», они с поднятыми плакатами и транспарантами выдвинулись в сторону площади Металлургов. Впереди шагали организаторы акции с ярко-красной растяжкой, на которой красовалась надпись «Раиса, ты пьяна».

Лозунги монстрации в этом году разделились на несколько категорий. Одни имели лёгкий философский подтекст: «Учёные не такие дураки», «Надо бить добрее», «Бог не Тимошка» и даже «Молодость даётся лишь один раз, глупо тратить её на одну лишь учёбу». Авторы других, похоже, вдохновлялись жанром фэнтези: «Эльфы не люди!», «Маги огня рулят», «Письма из Хогвартса сюда больше не летают». Третьи явно претендовали на злободневность – например, «Даёшь прирост коры дуба на душу населения!»

Впрочем, некоторые участники монстрации решили не перетруждаться и просто вспомнили старые мемы – типа «Учи албанский», «Порошок уходи» и «Дуров, верни стену». Посмеявшись, пошумев и помахав плакатами, волгоградские «монстранты» разошлись по домам примерно через час после начала акции. Случайным прохожим, ставшим свидетелями акции, осталось лишь строить предположения о том, кем была таинственная Раиса и почему баклажанам нужно срочно сказать «нет».

"