Posted 1 мая 2017,, 06:15

Published 1 мая 2017,, 06:15

Modified 17 октября 2022,, 05:27

Updated 17 октября 2022,, 05:27

Кирилл Фронюк приближается к границе с Германией

1 мая 2017, 06:15
Забег «На Берлин!» протяженностью почти 2 600 км, который уже второй месяц совершает магнитогорский спортсмен Кирилл Фронюк, выходит на финишную прямую.

В последний день апреля русский бегун сделал лаконичную отметку на своей странице в «Вконтакте»: «Познань. Последний большой город в Польше. Еще 250 километров».

Между тем, судя по checkpoint на его маршруте движения, Кирилл отметился в пригороде города Познань еще днем 28 апреля. Значит, в настоящее время он находится практически на границе с Германией. Предварительно спланированная дата его финиша в Берлине - 7-8 апреля. В настоящее время спортсмен бежит со значительным опережением графика. Потому иногда он позволяет выделять себе небольшой отдых. Так было, например, в Гомеле и Варшаве.

Маршрут Кирилла в Польше пролегает вдоль второстепенной дороги, это связано с безопасностью спортсмена. Как он сам отметил в интервью интернет-изданию «Вечерний Магнитогорск», в Польше очень сильные антироссийские настроения в обществе.

- Здесь только вдоль дороги Европа, а если отойти на 5 метров, то быдло, гопоты и бомжей ещё больше чем в России. Многие остановочные комплексы изрисованы нацистскими и антисемитскими символами. Поэтому если польские СМИ напишут истинную причину моего забега (День Победы), то я опасаюсь за свою безопасность».Кирилл Фронюкhttps://vecherka74.ru/index.php?newsid=7308&seourl=zdes-tolko-vdol-dorogi-evropa&seocat=actual

При этом в Польше у Кирилла нашлись и друзья, которые помнят историю и уважают подвиг советского народа во время Второй мировой войны. Как мы уже сообщали, поляки из содружества «Курск» подарили спортсмену футболку с надписью «Смерть фашистским оккупантам!»

А в это время на родине нашего героя проходит голосование в премии журнала «ЧЛБ.СОБАКА.RU» «ТОП50. Самые знаменитые люди Челябинской области». В этой премии участвует и Кирилл Фронюк. В настоящий момент он лидирует в номинации «Лайфстайл».

Напомним, спортсмен из Магнитогорска Кирилл Фронюк начал свой путь от подножия скульптуры «Родина-мать зовёт!» 4 марта. За 60 дней Кирилл намерен пробежать почти 2 600 км и финишировать 7-8 мая в берлинском Treptower park возле монумента советскому «Воину-освободителю». Этот забег должен стать продолжением его прошлогодней супермарафонской дистанции. Также весной он пробежал расстояние от Магнитогорска, где установлен монумент «Тыл - Фронту»до подножия скульптуры «Родина-мать зовет!» в Волгограде. Тем самым он побывает во всех трех городах, где в скульптурных композициях присутствует меч Победы.

"