Posted 1 апреля 2021,, 17:18

Published 1 апреля 2021,, 17:18

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Волгоградские медики провели сложнейшую операцию беременной женщине с инсультом

1 апреля 2021, 17:18
В Волгограде нейрохирурги спасли жизнь беременной женщине, у которой были диагностированы кровоизлияние и аневризма сосудов головного мозга. В клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25 пациентку доставили из Волжского.

Сложнейшую операцию проводила смешанная бригада врачей из трех медицинских учреждений Волгограда.

Как рассказали в региональном комитете здравоохранения, в операции принимали участие специалисты ГУЗ «ГКБСМП № 25» — заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, эндоваскулярный хирург Андрей Легкий и врач анестезиолог-реаниматолог Владимир Андреев, ассистент из Волгоградского клинического кардиохирургического центра эндоваскулярный хирург Геннадий Козлов, а также другие медики, в том числе акушеры-гинекологи и неонатологи областного клинического перинатального центра № 2.

Перед началом хирургического вмешательства была угроза преждевременных родов, но, к счастью, этого удалось избежать. Операция длилась пять часов, по итогам которой стало ясно — жизни матери и дитя вне опасности. Ребенок продолжает развиваться в утробе матери. Женщина находится в удовлетворительном состоянии, за ней продолжают наблюдать врачи.

Недавно «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что врачи-нейрохирурги Волгоградской областной клинической больницы № 1 провели сложнейшую операцию с помощью современного операционного микроскопа на головном мозге пациентки, находящейся в послеродовом периоде.

"