Posted 1 апреля 2021,, 19:12

Published 1 апреля 2021,, 19:12

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгограде очередной кондуктор высадила подростка из автобуса

В Волгограде очередной кондуктор высадила подростка из автобуса

1 апреля 2021, 19:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
С завидной частотой в Волгоградской области происходят скандалы с кондукторами автобусов — несмотря на вступление в силу закона, запрещающего принудительную высадку несовершеннолетних из общественного транспорта, они продолжают выгонять детей и подростков на улицу.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в четверг в департамент городского хозяйства областного центра поступило обращение родительницы 15-летнего подростка с жалобой на то, что кондуктор автобуса, следовавшего по маршруту № 95, отказал в проезде ее сыну, который не смог оплатить проезд.

По словам мамы школьника, у него не сработала карта «Волна». Инцидент произошел около 6.40 утра.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, на основании полученных данных сотрудники департамента городского хозяйства совместно с представителями ООО «Волгоградский автобусный парк», которое обслуживает автобусный маршрут № 95, начали проверку. Если информация о неправомерных действиях кондуктора автобуса подтвердится, к нему будет применено дисциплинарное взыскание.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в феврале этого года после подобного эпизода «Волгоградский автобусный парк» уже уволил одного кондуктора. Тогда неприятный инцидент случился на остановке «Улица Кропоткина» в Тракторозаводском районе Волгограда. Кондуктор, работавшая на маршруте № 25, высадила из автобуса 12-летнего школьника, у которого оказалась просрочена карта «Волна».

Остается добавить, что 7 марта в стране начал действовать закон, запрещающий принудительную высадку несовершеннолетних из общественного транспорта. Он касается детей-безбилетников до 16 лет, совершающих поездку без сопровождения взрослых.

"