Posted 1 апреля 2021,, 20:11

Published 1 апреля 2021,, 20:11

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Несмешные новости четверга в Волгограде

1 апреля 2021, 20:11
В День смеха, 1 апреля, волгоградцам было совсем не до веселья. Пенсионеры узнали, что они обязаны находиться на самоизоляции до 1 мая, бывший главный патологоанатом Волгоградской области был осужден на девять лет, а на автобусном маршруте вновь произошел скандал между кондуктором и подростком-безбилетником.

1 апреля в Волгоградской области продлён режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше до 1 мая 2021 года, сообщает региональный оперштаб.

В четверг, 1 апреля, кабмин опубликовало новое Постановление, касающееся ограничительных мер во время пандемии коронавируса. Согласно этому документу в целях предотвращения распространения COVID-19 и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения обязательное соблюдение режима самоизоляции для граждан 65+ продлевается на месяц.

С завидной частотой в Волгоградской области происходят скандалы с кондукторами автобусов — несмотря на вступление в силу закона, запрещающего принудительную высадку несовершеннолетних из общественного транспорта, они продолжают выгонять детей и подростков на улицу.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в четверг в департамент городского хозяйства областного центра поступило обращение родительницы 15-летнего подростка с жалобой на то, что кондуктор автобуса, следовавшего по маршруту № 95, отказал в проезде ее сыну, который не смог оплатить проезд.

В Дзержинском суде Волгограда оглашен приговор бывшему главному патологоанатому региона Вадиму Колченко и двоим его подчиненным. Самый строгий вердикт у Колченко — 9 колонии и штраф 2,5 млн рублей, он взят под стражу в зале суда.

Гособвинение просило для Колченко 14 лет колонии строгого режима, а для двух его подельниц-подчиненных 3 года. На самой верхней планке вменяемых статей настаивал и главный потерпевший Арам Мачкалян, потерявший из халатности медиков и покрывавших их патологоанатомов жену и ребенка.

"