Posted 1 апреля 2020,, 11:36

Published 1 апреля 2020,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Волгоградцы не смогли соблюсти дистанцию в переполненных спецавтобусах

1 апреля 2020, 11:36
Жители Волгограда в соцсетях поделились впечатлениями о поездках на работу по новой транспортной схеме.

В пабликах жители Волгограда пишут, что в салонах автобусов, курсирующих по спецрейсам, яблоку негде упасть, куда уж соблюсти социальную дистанцию в полтора метра между друг другом. Также не исполнена рекомендация об обязательных индивидуальных средствах защиты органов дыхания, многие пассажиры ехали без масок, дыша на окружающих в близком контакте.

На некоторых остановках, например, на улице Менделеева в сторону Спартановки, уже в половине восьмого утра образовалась очередь из желающих сесть в спецтранспорт. Очевидцы отмечают, что автобусы ходят довольно часто, но не справляются с вывозом всех желающих.

Тему полных автобусов обсуждают и телеграм-каналы. Например, «Волгоградские слухи» опубликовали показательный пост одного из горожан (с сохранением орфографии и авторских эмоций): «Ехал в спецавтобусе. со мной ехали студенты. почти десяток. отмечать им приспичило ((какие [...] дни рождения могут быть? ((это транспорт для рабочего люда!!!!! вы хотите чтоб в городе был свет, вода, тепло, работали аптеки, магазины? чтоб дезинфекция проводилась и порядок был. хотите? работать надо., а куда вы прётесь, [...]? ((желаю чтобы патруль поймал вас и нарушил права человека, отмудохав дубинаторами!!!».

Напомним, в Волгограде спецрейсы общественного транспорта организованы до 5 апреля. Добраться до работы и обратно домой можно только в утренние и вечерние часы. Расписание движения и направления маршрутов публиковали для читателей «НовостиВолгограда.ру».

"