Posted 1 апреля 2020,, 13:06

Published 1 апреля 2020,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

В Волгоградской области ввели строгие правила передвижения граждан

1 апреля 2020, 13:06
В период режима самоизоляции в регионе волгоградцам разрешается выходить из дома только с документами.

В среду в оперативном штабе Волгоградской области по борьбе с коронавирусом уточнили правила передвижения граждан во время действия введенного с 1 апреля обязательного домашнего режима самоизоляции.

Ранее сообщалось, что выходить из дома можно, кроме поездки на работу, лишь для обращения за экстренной помощью к врачам, похода в ближайший магазин или аптеку, выноса мусора и выгула домашних животных (на расстоянии не более 100 метров от дома).

Как узнали «НовостиВолгограда.ру», при выходе из дома гражданин обязан иметь при себе иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также напечатанное или написанное от руки уведомление по следующему образцу.

В оперштабе обращают внимание на то, чтобы в уведомлении были указаны дата и время составления, Ф.И.О., адрес проживания, обозначены цель выхода и планируемое время возвращения.

Работающим гражданам вместе с удостоверением личности паспорта нужно иметь справку от работодателя, составленную в свободной форме или по такому образцу.

Ограничения не распространяются на правоохранителей, работников государственных органов, в том числе судов, прокуратуры, местного самоуправления, работников Центрального банка РФ, адвокатов, нотариусов, военнослужащих.

Но у них при себе обязательно должен быть документ, подтверждающий их статус.

Ранее издание сообщало, что по состоянию на 1 апреля Волгоградской области уже насчитывается 8 заболевших коронавирусом. В среду стало известно о новых четырех случаях – заразу подхватили жительница Светлоярского района и трое волжан.

"