Posted 1 апреля 2016,, 05:24

Published 1 апреля 2016,, 05:24

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Волгоградцы выйдут на первый весенний субботник

1 апреля 2016, 05:24
Ожидается, что уже первый субботник, который состоится 2 апреля, соберёт более 7 тысяч горожан. Общегородские дни чистоты и благоустройства запланированы также на 9, 16 и 23 апреля.

Ожидается, что уже первый субботник, который состоится 2 апреля, соберёт более 7 тысяч горожан. Общегородские дни чистоты и благоустройства запланированы также на 9, 16 и 23 апреля.

Постановлением администрации города с 1 по 30 апреля объявлен месячник по благоустройству территории Волгограда. 2 апреля в областном центре пройдет первый общегородской день чистоты.

В плане работ на месяц – вывоз отходов с объектов озеленения и территорий городских лесов, ликвидация 67 свалок, ямочный ремонт в рамках содержания улично-дорожной сети, нанесение разметки, чистка лотковую часть дорог от песка и грунта, скопившегося за зиму. В апреле отремонтируют и покрасят более 15 км турникетов, отремонтируют скамейки и урны, покрасят цоколи зданий. С несанкционированных свалок вывезут более 800 тонн мусора.

Большое внимание будет уделяться озеленению, количество саженцев в каждом районе будет увеличено до 500 штук. На особом контроле- приведение в порядок и ремонт памятных мест.

В наведении порядка в частном секторе примут участие ТОСы и уличные комитеты. К уборке закреплённых территорий планируется привлечь коллективы предприятий, организаций, учреждений, высших и средних учебных заведений.

По окончанию месячника работы по благоустройству будут продолжены. Руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям рекомендовано проводить еженедельные санитарные часы на закреплённых территориях по октябрь включительно, - прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

"