Posted 1 апреля 2011,, 18:07

Published 1 апреля 2011,, 18:07

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Руководителя волгоградского некоммерческого партнерства ждет суд за незаконное предпринимательство

1 апреля 2011, 18:07
24 марта 2011 года заместителем прокурора Центрального района города Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя некоммерческого партнерства, получившего незаконный доход, не имея лицензии на работу.Как сообщили в пресс-службе...

24 марта 2011 года заместителем прокурора Центрального района города Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя некоммерческого партнерства, получившего незаконный доход, не имея лицензии на работу.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в 2007 году сотрудники одного из волгоградских некоммерческих партнерств провели работы по ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродуктов (дизельного топлива) на магистральном нефтепродуктопроводе «Альметьевск-Нижний Новгород» (554 км) на территории Кстовского района Нижегородской области и на магистральном нефтепродуктопроводе Альметьевск-Нижний Новгород (414 км) на территории Ядринского района Республики Чувашии. При этом некоммерческое партнерство не имело лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I – IV классов опасности. Сумма незаконного дохода составила более чем 14,5 млн. рублей.

В отношении руководителя НП сотрудниками ГСУ при ГУВД по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и предъявлено обвинение в совершении незаконной предпринимательской деятельности без лицензии, сопряжённой с извлечением дохода в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело передано в суд Центрального района города Волгограда для рассмотрения по существу.

"