Posted 1 апреля 2011,, 04:48

Published 1 апреля 2011,, 04:48

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Чиновник администрации Среднеахтубинского района подозревается в превышении должностных полномочий

1 апреля 2011, 04:48
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России и прокуратуры области, возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по управлению муниципальным...

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России и прокуратуры области, возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области Владимира Парфененкова.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, Парфененков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, подозреваемый, зная, что трое жителей района получили право на предоставление земельных участков в Краснослободске, и процедура их оформления в собственность находится на завершающей стадии, заменил в уже имеющемся пакете документов заявления реальных претендентов на земли на заявления иных лиц, так называемых «льготников». Указанные заявления были датированы более ранней датой, чем в действительности они были написаны, и получать эти земли «льготники» фактически не намеревались. Двое из них вовсе планировали продать свое право другим лицам. В дальнейшем, главой района были подписаны постановления о предоставлении земельных участков лицам, обладающим льготами.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, преступная деятельность председателя комитета была пресечена.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"