Posted 1 марта 2021,, 18:01

Published 1 марта 2021,, 18:01

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

В Волгограде 1 марта суд не стал рассматривать дело о волгоградском времени

1 марта 2021, 18:01
Центральный районный суд Волгограда не нашел нарушения чьих-либо прав в постановлении региональной думы о результатах проведенного опроса о выборе часового пояса в области — сторонники волгоградского времени потерпели очередное поражение в борьбе за возврат города-героя в часовую зону UTC+4.

Как рассказал корреспондентам волгоградский общественник Алексей Севостьянов, судья Ирина Галахова, как и в предыдущий раз, отказалась приостанавливать рассмотрение дела и сразу поставила вопрос о прекращении производства в связи с отсутствием нарушений чьих-либо прав.

— Судья не позволила мне заявить ходатайства об уточнении требований, об опросе свидетелей и об истребовании всех протоколов, — подчеркнул Севостьянов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что 16 февраля состоялись сразу два заседания по подобным искам. В первом из них сторонники местного времени в качестве ответчика привлекли Волгоградскую областную Думу, в другом — городскую администрацию. Истцы избрали следующую тактику — оспорить нормативные правовые акты и получить шанс на проведение нового народного референдума. В январе 2021 года сторонники местного времени заблаговременно начали сбор подписей за его проведение.

Таким образом, третий процесс завершился с тем же результатом, что и предыдущие два.

По словам Севостьянова, другие районные суды направленные им дела приостанавливают, но Центральный районный суд прекращает все дела сторонников волгоградского времени.

— Но все равно, все три определения, два от 16 февраля и третье от 1 марта, будут в обязательном порядке обжалованы вплоть до Верховного суда, если потребуется, — заявил Севостьянов.

"