Posted 1 марта 2021,, 16:21

Published 1 марта 2021,, 16:21

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Трое мужчин и три женщины скончались от коронавируса в Волгоградской области

Трое мужчин и три женщины скончались от коронавируса в Волгоградской области

1 марта 2021, 16:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
За минувшие сутки в Волгограде, Волжском и в Михайловке были зарегистрированы по два летальных исхода от коронавирусной инфекции.

Как сообщил региональный оперативный штаб, все жертвы ковида были пенсионного возраста. В Волгограде скончались две женщины старше 80 лет, обе страдали хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

85-летняя волгоградка, почувствовав первые симптомы, по рекомендации врача лечилась амбулаторно, но улучшение не наступало. Была госпитализирована в областную инфекционную больницу № 2 в Волжском, где у нее диагностировали двустороннюю пневмонию. У ее 80-летней землячки болезнь развивалась по схожему сценарию, с той лишь разницей, что пенсионерку для лечения увезли в волжскую больницу им. С. Фишера.

Также в больнице им. С. Фишера стационар проходил 81-летний волжанин. Он обратился за медицинской помощью на пятый день ухудшения самочувствия. Мужчина страдал хронической болезнью сердечно-сосудистой системы.

71-летний сердечник из Волжского попытался на ногах перенести инфекцию, но все же был вынужден обратиться к врачам. Его направили во вторую горбольницу.

Схожий анамнез был и у 66-летнего жителя Михайловки. Медицинскую помощь ему оказывали в местной районной больнице.

У 62-летней женщины из Михайловки были проблемы сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Обнаружив у себя первые симптомы вируса, обратилась к врачу и некоторое время лечилась амбулаторно, но без положительной динамики. Была госпитализирована в Михайловскую центральную районную больницу.

Увы, несмотря на старания медиков, пожилые пациенты не смогли побороть осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

"