Posted 1 марта 2021,, 19:18

Published 1 марта 2021,, 19:18

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Стабильный первый день весны для волгоградцев

1 марта 2021, 19:18
1 марта стало известно, что последний павильон на Аллее Героев Волгограда демонтирован, сторонники местного времени проиграли очередной суд, а глава региона Волгоградской области заявил, что обстановка с эпидемией коронавируса в регионе стабилизировалась и развивается с позитивной динамикой.

Обстановка с эпидемией коронавируса в Волгоградской области стабильна и развивается с позитивной динамикой. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании объявил губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, глава области поставил перед Облздравом новые задачи и подчеркнул, что в последние недели заболеваемость COVID-19 снижается. В Волгоградской области становится меньше случаев заражения коронавирусом и меньше госпитализаций. Это позволило сократить количество коек в инфекционных госпиталях до 4 тысяч.

В первый день весны был демонтирован стеклянный торговый павильон на пересечении проспекта им. Ленина и Аллеи Героев в Центральном районе Волгограда — осталось лишь убрать ограждение и навести порядок на территории.

Как уже сообщали «НовостиВолгограда.ру», между муниципалитетом и владельцем объекта была достигнута договорённость о том, что к марту участок на Аллее Героев полностью освободят от нестационарных павильонов и вернут ему первоначальный облик, предусмотренный архитекторами.

Центральный районный суд Волгограда не нашел нарушения чьих-либо прав в постановлении региональной думы о результатах проведенного опроса о выборе часового пояса в области — сторонники волгоградского времени потерпели очередное поражение в борьбе за возврат города-героя в часовую зону UTC+4.

Как рассказал корреспондентам волгоградский общественник Алексей Севостьянов, судья Ирина Галахова, как и в предыдущий раз, отказалась приостанавливать рассмотрение дела и сразу поставила вопрос о прекращении производства в связи с отсутствием нарушений чьих-либо прав.

"