Posted 1 марта 2021,, 15:03

Published 1 марта 2021,, 15:03

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Новые главы комитетов назначены в администрации Волгоградской области

1 марта 2021, 15:03
В первый день марта на заседании президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» были согласованы кандидатуры председателей двух комитетов администрации Волгоградской области.

«НовостиВолгограда.ру» уже сообщали, что после более чем четырехлетнего нахождения на высокой должности Виталий Сазонов покинул пост председателя комитета экологии и природных ресурсов Волгоградской области. Его временным сменщиком была назначена Виктория Романова, ранее занимавшая должность главы комитета по управлению госимуществом.

Напомним, при назначении руководящих должностей в областной администрации по инициативе губернатора Андрея Бочарова используется многоступенчатое согласование: кандидатуры предварительно рассматриваются президиумом регионального политсовета партии «Единая Россия» и профильными комитетами Волгоградской областной думы.

Соответственно, 1 марта парламентариям предстояло утвердить кандидатуры на должности председателей и комитета экологии и природных ресурсов, и комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе облдумы, кандидатуры новых руководителей структурных подразделений администрации были внесены для рассмотрения главой региона Андреем Бочаровым, а представили их участникам заседания первый заместитель губернатора Валерий Бахин и заместитель губернатора Анна Писемская.

В результате президиум политсовета поддержал назначение Виктории Романовой на должность председателя областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

А на должность председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области была утверждена Екатерина Кульгускина, работавшая в ведомстве первым заместителем руководителя.

"