Posted 1 марта 2021,, 17:34

Published 1 марта 2021,, 17:34

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

“Единая Россия”: процедура праймериз пройдет по максимально открытой модели

1 марта 2021, 17:34
Партия “Единая Россия” приступила к отбору кандидатов в избирательные списки на предстоящие выборы в Госдуму. Принять участие в отборе кандидатов может каждый россиянин.

Как сообщает nashgorod.ru, представители партии заявили о том, что проведение праймериз предполагает полную честность и открытость выбора кандидатов. Реализацию данной модели предварительного голосования считает правильным и председатель ЕР Дмитрий Медведев, который рассказал о плюсах этой процедуры в ходе встречи с секретарем генерального совета Андреем Турчаком.

Как отмечает Медведев, праймериз могут выявить объективные приоритеты и предпочтения населения. Избиратели партии уже привыкли к проведению предварительного голосования и считают своим гражданским долгом принять участие в данной процедуре.

Турчак, в свою очередь, заявляет, что предварительные выборы служат для отбора наиболее сильных кандидатов, и в регионах такая поэтапная процедура голосования получила большую поддержку. Он выделяет тот факт, что принять участие в голосовании может каждый гражданин России.

Регистрация кандидатов начнется с середины марта, а закончится в конце апреля. Само же голосование будет проводиться в режиме онлайн с 24 по 30 мая. Жители регионов и районов РФ, где наблюдаются трудности с онлайн-соединением, смогут отдать свои голоса в формате офлайн.

Андрей Турчак заявляет о том, что процедура праймериз будет проводиться максимально прозрачно. Избирательный процесс также полностью безопасен для участников. Перед голосованием избиратели будут заходить на портал госуслуг, чтобы подтвердить свою личность.

Секретарь генерального совета подчеркнул, что на партию возложена задача выявления кандидатов, которые смогут противостоять серьезной политической конкуренции. Именно те кандидатуры, которые одержат победу в предварительном голосовании, попадут в число претендентов на место в Госдуме.

Как сообщает сайт “Единой России”, по предварительным данным, список кандидатов может измениться практически наполовину.

«В Волгоградской области предварительное голосование пройдет по первой открытой модели. Принять участие смогут все желающие, обладающие активным избирательным правом. Это позволит сделать процедуру еще более прозрачной и понятной.

Мы уверены, что предварительное голосование, которое «Единая Россия» проводит ежегодно, поможет привлечь к участию в выборах новые лица, обеспечит конкурентную борьбу, а в результате мы сможем сформировать список достойных кандидатов, которым нужно будет представлять интересы партии в предстоящей избирательной кампании», - отметил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

"