Posted 1 марта 2021,, 12:23

Published 1 марта 2021,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Добровольцы волонтерского движения «Мы вместе» подводят итоги первого года работы

1 марта 2021, 12:23
Акции взаимопомощи «Мы вместе» в марте исполняется один год. Добровольцы — участники данного волонтерского движения — решили приурочить к первой годовщине серию всероссийских мероприятий, которые пройдут с 1 по 6 марта.

Как заявляют организаторы, главным символом проведения этих мероприятий станет оранжевая нить. Данный атрибут олицетворяет позитивный настрой и положительное влияние на здоровье, к чему и должен стремиться каждый человек. Организаторы акции предлагают участникам повязывать нить на правую руку или прикреплять ее на лацкан в форме сердечка.

Как пишет tass.ru, также в течение шести дней в TikTok будет идти онлайн-челлендж «Оранжевая нить». Участники волонтерского движения «Мы вместе» будут выкладывать в социальную сеть ролики, в которых они будут передавать друг другу клубок ниток оранжевого цвета. Присоединиться к челленджу и снять аналогичное видео в поддержку акции смогут все пользователи данного сервиса.

Для россиян, которые хотят выразить благодарность за помощь, оказанную им в период пандемии COVID-19, пройдет интернет-акция «Спасибо». Чтобы поблагодарить неравнодушных граждан за помощь, достаточно записать видеообращение с добрыми словами и выложить его в Сеть с хештегом #МыВместеСпасибо.

Стоит отметить, что мероприятия будут проводиться не только в онлайн-пространстве, но и в живом формате общения. В первых числах марта пройдет флешмоб «Цепь», в рамках которого активисты во всех уголках России выстроятся в линию, чтобы передать друг другу клубок оранжевых ниток. При передаче клубка своему соратнику каждый участник флешмоба должен сказать слово, с которым у него в первую очередь ассоциируется волонтерская деятельность и работа движения «Мы вместе», в частности.

Еще одна акция — «Вам, любимые!» — будет посвящена Международному женскому дню. 6 марта мужчины будут дарить прекрасным дамам цветы на центральных улицах городов.

Помимо этого, активисты будут бесплатно раздавать апельсины врачам и пациентам медицинских учреждений, а также пожилым гражданам. Сетевые магазины также решили поучаствовать в добром деле и согласились бесплатно дарить фрукты своим посетителям.

В заключительные дни акции руководители региональных штабов и добровольцы организуют встречу, где обсудят реализацию ближайших общественных инициатив, а также поделятся друг с другом накопленным опытом. Эта встреча пройдет в офлайн-формате впервые после долгой самоизоляции.

"