Posted 1 марта 2021,, 12:04

Published 1 марта 2021,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Андрей Бочаров: в Волгоградской области стабилизируется ситуация с COVID-19

1 марта 2021, 12:04
Обстановка с эпидемией коронавируса в Волгоградской области стабильна и развивается с позитивной динамикой. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании объявил губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, глава области поставил перед Облздравом новые задачи и подчеркнул, что в последние недели заболеваемость COVID-19 снижается. В Волгоградской области становится меньше случаев заражения коронавирусом и меньше госпитализаций. Это позволило сократить количество коек в инфекционных госпиталях до 4 тысяч.

Система здравоохранения Волгоградской области работает устойчиво. В условиях повышенных нагрузок обеспечивается оказание медицинской помощи как пациентам с коронавирусной инфекцией, так и оказание неотложной, экстренной и плановой медицинской помощи. В условиях стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации реализуется решение о поэтапном переводе инфекционных госпиталей в штатный режим работы, — объявил Андрей Бочаров.

Губернатор положительно оценил масштабы и качество тестирования на COVID-19, а также ход кампании по вакцинации населения. В Волгоградскую область поступило свыше 60 тысяч комплектов вакцин, более 46 тысяч жителей региона уже получили прививки.

В целях дальнейшей борьбы с эпидемией Андрей Бочаров поручил областному комитету здравоохранения обеспечить поэтапное сокращение коечного фонда в инфекционных госпиталях, сохранять повышенное внимание к тяжёлым случаям коронавируса, проследить за оперативной госпитализацией пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями, продолжить кампанию по вакцинации и обеспечить качественную медицинскую реабилитацию тем, кто перенёс COVID-19 с осложнениями.

"