Posted 1 марта 2018,, 12:33

Published 1 марта 2018,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Должность директора областного фонда капремонта займет Алексей Конотопкин

1 марта 2018, 12:33
В четверг, 1 марта, стало наконец-то известно, кто возглавит фонда капремонта многоквартирных домов в Волгоградской области. Победителем конкурса на замещение вакантной должности стал Алексей Конотопкин.

На это место претендовали два кандидата: исполняющий обязанности директора фонда Алексей Конотопкин и генеральный директор саморегулируемой организации «Строительный комплекс Волгоградской области» Игорь Елизаров.

Как рассказали в пресс-службе областной инспекции государственного жилищного надзора, конкурс проходил в три этапа. Кандидаты сдавали квалификационный экзамен, а также прошли ряд собеседований со специалистами и экспертами в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Конотопкин обошел своего конкурента по баллам. Их у него оказалось 79. У Елизарова – 73.

Трудовой договор с победителем конкурса будет подписан в ближайшее время, сообщили в Госжилнадзоре.

В декабре 2016 года с должности руководителя регионального фонда капремонта ушел Сергей Сигаев. По официальной версии, «по состоянию здоровья».

Однако, как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», к Сергею Сигаеву за время его работы неоднократно возникали различные нарекания. Например, летом 2016 года он был оштрафован на 10 тысяч рублей за неисполнение обязательств перед городской администрацией. Тогда фонд получил субсидии из бюджета на капитальный ремонт девятнадцати зданий, но фактически выполнил работы только в одиннадцати домах.

После ухода Сигаева в отставку также проводился конкурс на замещение вакантной должности, в котором победил исполнявший обязанности руководителя Максим Борисов. Но на этом месте он продержался недолго. В ноябре 2017 года Борисов перешел на другое место работы в областной администрации.

"