Posted 1 марта 2011,, 13:27

Published 1 марта 2011,, 13:27

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Волгоград обещают озеленить

1 марта 2011, 13:27
Городским комитетом по образованию и ВРОО «Экологический центр «Зеленая орбита» будет проводиться работа по учету зеленого фонда Волгограда в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда.Планируется,...

Городским комитетом по образованию и ВРОО «Экологический центр «Зеленая орбита» будет проводиться работа по учету зеленого фонда Волгограда в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда.

Планируется, что это соглашение будет направлено на реализацию эффективного механизма учета объектов озеленения на территории Волгограда и создания единого реестра зеленых насаждений городской территории.Также к этой работе будут привлекать общественные организации, специалистов в области озеленения, структурные подразделения администрации города, учащихся и всех заинтересованных граждан. Реестр необходим специалистам, в первую очередь, для получения объективной, достоверной информации и проведения оценки состояния зеленого фонда города. На основе этих данных возможно дальнейшее принятие решений по реконструкции зеленых насаждений Волгограда, ведение учета объектов озеленения для совершенствования исполнения муниципальных контрактов по текущему содержанию зеленых насаждений.

"