Posted 1 марта 2011,, 15:01

Published 1 марта 2011,, 15:01

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Стал мобильным Центр занятости населения Волгограда

1 марта 2011, 15:01
В ГУ «Центр занятости населения города Волгограда» отметили, что при помощи мобильного офиса специалисты учреждения оказывают государственные услуги в сфере занятости населения. При этом мобильный офис позволяет сделать их максимально доступными и адресными. В особенности...

В ГУ «Центр занятости населения города Волгограда» отметили, что при помощи мобильного офиса специалисты учреждения оказывают государственные услуги в сфере занятости населения. При этом мобильный офис позволяет сделать их максимально доступными и адресными. В особенности это касается граждан, для которых обращение в центр занятости затруднено: инвалидов, военнослужащих, проходящих службу по призыву и по контракту, осужденных и других категорий граждан.

Мобильный офис центра занятости предназначен для оказания широкого спектра государственных услуг в области содействия трудоустройству. В их числе входит: предоставление юридической помощи по вопросам трудового законодательства, содействие в трудоустройстве на постоянные и временные рабочие места, организация и проведение мероприятий по профориентации, консультированию и психологической поддержке и т.д.

Уже за первые два месяца работы с участием мобильного офиса было проведено 30 мероприятий, в которых приняло участие более тысячи волгоградцев. Работа мобильного офиса продолжается.

Напомним, что мобильный офис ГУ «Центр занятости населения города Волгограда» начал работать в 2010 году, и его услугами воспользовались более тысячи человек.

"