Posted 1 февраля 2022,, 12:15

Published 1 февраля 2022,, 12:15

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Нечистоты затопили двор в Волгограде из-за телефона в канализации

1 февраля 2022, 12:15
Канализация в волгоградском ЖК «Ежевика» оказалась засорена из-за мобильного телефона, тряпок и маникюрных принадлежностей. Нечистоты чуть не затопили весь двор.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе «Концессий теплоснабжения», инцидент произошел во дворе дома №42 на Бульваре 30-летия Победы. Необычный «мусорный улов» по заколдованному адресу попался коммунальщикам во время объезда станций. Рабочие заметили, что во дворе из колодца текут нечистоты, а канализационный насос чем-то забит. Когда они стали разбираться с проблемой, то с удивлением вытащили из канализации кнопочный телефон, детали, похожие на наконечники для маникюрного аппарата, а также тряпки. Коммунальщики подозревают, что виновником засора, возможно, мог стать салон красоты, расположенный в многоэтажке.

«Данный дом регулярно «радует» коммунальщиков находками, которым положено было оказаться в мусорном ведре, а не в канализации», — сетуют в концессиях на жителей многоэтажки. Здесь уже ранее ломался насос из-за полотенец и влажных салфеток в канализации.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как река из колодца затопила частный сектор в Ворошиловском районе Волгограда. Из-за бумажных проволочек коммунальщики не смогли оперативно устранить проблему.

"