Posted 1 февраля 2022,, 15:05

Published 1 февраля 2022,, 15:05

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Грязный снег коммунальщики Волгограда свезли к подножию Мамаева кургана

1 февраля 2022, 15:05
Горожане обсуждают в соцсетях кучи снега, сваленные рядом со Второй Продольной в районе Мамаева кургана. Вместо того чтобы вывозить снег не специальный полигон, его складируют прямо у дороги.

Фотографии «стихийной снежной свалки» в Дзержинском районе Волгограда опубликовала в соцсети юрист Ольга Панфёрова:— Насколько я помню токсичный снег с городских улиц коммунальщики должны свозить на спецполигоны. Не довезли что ли? Или теперь у нас центр города — один большой спецполигон???

Свалку устроили между Мамаевым курганом и ТРЦ «Мармелад», вдоль Второй Продольной магистрали, отчего её отлично видно проезжающим мимо автомобилистам и пассажирам автобусов, в том числе туристических. И вся эта «красота» появилась у подножия главной высоты России накануне 79-й годовщины победы в Сталинградской битве.

Горожане оказались не в восторге от таких снежных сюрпризов и не стеснялись в выражениях в комментариях. «А я всё думаю, куда у нас снег-то вывозят. Оказывается, над этим вопросом особо не парятся!», «Блин, они бы ещё у подножья Мамаева кургана это снежногорье устроили», «Вроде зимняя Олимпиада открывается в Пекине, а снег посреди города у нас навалили», — пишут волгоградцы в Сети.

Волгоградский подход к утилизации снега «НовостиВолгограда.ру» подробно рассматривали буквально неделю назад. Снегоплавильных установок в городе нет, а площадки, куда его вывозят, даже мэрия держит в секрете. Теперь завеса тайны приоткрыта.

"