Posted 1 февраля 2021,, 07:50

Published 1 февраля 2021,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

«Тепло станет золотым»: волгоградского общественника обеспокоили платежи за отопление

1 февраля 2021, 07:50
Растущие платежи за отопление вызывают всё большее раздражение у волгоградцев. Пока простые горожане пытаются понять, откуда при плюсовой температуре за окном в квитанциях берутся неправдоподобные цифры, местные общественники уже собирают материал для обращений в правоохранительные органы.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», с резкой критикой в адрес городских чиновников и коммунального оператора «Концессии теплоснабжения» выступил бывший депутат облдумы, представитель КПРФ Михаил Таранцов. Он обвинил администрацию Волгограда в бездействии и попустительстве коммерческим интересам концессионера. По мнению общественника, коммунальщики нарушают законные интересы волгоградцев, выставляя «очевидно необоснованные» счета за отопление.

«Ещё не утихли страсти после получения волгоградцами платёжек за декабрь, где стоимость тепла была заметно выше, чем в ноябре (у многих в полтора-два раза), как объявили, что не менее чем в сотне волгоградских многоквартирных домов в квитанциях за коммуналку теперь уже за январь суммы будут ещё больше декабрьских, причём опять заметно, не меньше чем в полтора раза. Объяснения нового резкого повышения тарифов на тепло столь несерьёзные, что даже не хочется тратить время на их опровержения», — высказался Михаил Таранцов на своей странице в Facebook.

Экс-депутат призвал волгоградцев, недовольных повышением платы за отопление, в массовом порядке подавать жалобы на действия «Концессий теплоснабжения» — в жилищную инспекцию, в прокуратуру, депутатам и в областную администрацию. «В противном случае тепло для нас не образно, а реально станет золотым», — предупредил Михаил Таранцов. Пользователи социальных сетей поддержали идею общественника и отметили, что он «всё правильно предлагает». Впрочем, некоторые усомнились в том, что обращения в надзорные инстанции помогут исправить ситуацию.

Напомним, ранее у волгоградцев вызвала возмущение резко увеличившаяся плата за тепло в декабре. По словам многих горожан, их расходы на оплату услуг ЖКХ выросли за месяц почти вдвое. Чиновники и представители «Концессий теплоснабжения» попытались объяснить подорожание зимними морозами, хотя в квартирах большинства волгоградцев не стало теплее. Теперь из-за разногласий между рядом управляющих компаний и «Концессиями теплоснабжения» жителей Волгограда ждут ещё и разорительные платёжки за январь — а тем, у кого накопились долги по ЖКХ, ещё и начислят пеню.

"