Posted 1 февраля 2021,, 14:51

Published 1 февраля 2021,, 14:51

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Роспотребнадзор: в Волгоградской области значительно снизилась заболеваемость ОРВИ

Роспотребнадзор: в Волгоградской области значительно снизилась заболеваемость ОРВИ

1 февраля 2021, 14:51
Фото: Лузина Ольга / Медиахолдинг 1Mi
На четвертой календарной неделе в Волгоградской области заболеваемость острыми респираторными инфекциями далеко откатилась от эпидемического порога. По совокупному населению она находится ниже на 48%, по сообщению территориального управления Роспотребнадзора.

Еще неделю назад регион был ниже эпидпорога на 23%. Таким образом, показатель улучшился в два раза.

Если смотреть по возрастным группам, то заболеваемость ОРВИ значительно снизилась среди детского населения: среди детей до двух лет – ниже эпидпорога на 71%, от трех до шести лет – на 61%, от семи до четырнадцати лет – на 68%.

В то же время в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ среди учащихся третьих классов в трех школах города Волгограда на прошлой неделе даже были приостановлены занятия.

Больше всего заболевших в возрастной группе от 15 лет и старше. На эту долю приходится 54% от общего числа случаев, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Госпитализация потребовалась 0,8% заболевших острыми респираторными инфекциями. Остальные лечатся дома. Напомним, на третьей календарной неделе процент попавших в больницу был выше – 1,4%.

Как передавало издание, согласно результатам мониторинга, на второй календарной неделе заболеваемость ОРВИ по совокупному населению находилась ниже значения эпидемического порога всего на 1%.

"