Posted 1 февраля 2021,, 12:48

Published 1 февраля 2021,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Начался третий этап ремонта мостового перехода через Волжскую ГЭС

1 февраля 2021, 12:48
Скоро автомобилистов снова могут ждать пробки на мосту через Волжскую ГЭС, где уже начался третий, заключительный этап дорожного ремонта, сообщают «НовостиВолгограда.ру».

Как стало известно изданию, рабочие подрядной организации готовы продолжить работы на мостовом переходе и уже приступили к ограждению участков объекта, подлежащих ремонту, а некоторые неровности верхнего слоя асфальта отфрезерованы. Это подтвердил источник в мэрии Волжского.

В ближайшее время начнётся основной этап ремонтных работ в рамках третьего этапа капремонта моста. А значит, водителям следует готовиться к очередным ограничениям при проезде через мост.

Как сообщало издание, в настоящее время выполнено 70% запланированных работ в рамках реконструкции мостового перехода через Волжскую ГЭС. На завершающем этапе предстоит отремонтировать еще 7,3 тыс. квадратных метров дороги.

В итоге общая площадь обновленного мостового полотна превысит 21,8 тысячи квадратных метров. Это сравнимо с площадью трех футбольных полей, отмечали в администрации Волгоградской области.

«В 2021 году мы завершим работы третьего этапа и в полном объеме восстановим движение», — заверял в декабре губернатор Андрей Бочаров, оценивая проделанный ремонт. При этом он тогда подчеркнул, что у региона есть и строительные, и финансовые мощности, которые позволят это сделать.

"