Posted 1 февраля 2021,, 11:35

Published 1 февраля 2021,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Кириенко назвал людей главным достоянием России

1 февраля 2021, 11:35
Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел встречу с преподавателями - наставниками призеров Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

«Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». На данный момент в Крыму для наставников победителей проводят образовательную программу. В ней участвуют свыше 400 педагогов. Об этом информируют «Новые известия».

По словам Сергея Кириенко, ребята смогли победить лишь благодаря поддержке своих преподавателей. Учителя давали своим воспитанникам не только советы. Они оказывали им поддержку как близкие люди. Педагоги прилагали все усилия для того, чтобы подростки поверили в себя и реализовали собственные таланты. И у них это отлично получилось. Политик поблагодарил преподавателей-наставников за их прекрасных учеников.

Сейчас не природные богатства, а современные технологии играют важнейшую роль для развития страны. Главным богатством России являются ее жители. Педагоги делают самую важную работу. Учителя создают условия, чтобы молодежь верила в себя в собственной стране. У каждого ребенка есть таланты. Подросткам просто нужно помочь раскрыть их потенциал.

Новый сезон конкурса «Большая перемена» стартует 28 марта. Принять участие в нем получат возможность как старшеклассники, так и учащиеся среднего звена. Речь идет о пяти-, шести- и семиклассниках. Специально для них подготовят программу и подарки. Призеры получат возможность поехать в «путешествие мечты» на уникальном поезде РЖД. Маршрут состава пройдет от Москвы до Владивостока. Поезд будет останавливаться во всех интересных городах.

Отметим, что первый сезон «Большой перемены» собрал для участия более одного миллиона школьников со всех уголков РФ. Конкурс позволяет каждому участнику проявить свои способности, продемонстрировать сильные стороны. Сергей Кириенко надеется, что новый сезон соберет еще больше талантливых подростков и преподавателей.

"