Posted 1 февраля 2019,, 11:04

Published 1 февраля 2019,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Волгоградцам предложили проверить свои знания об истории Сталинградской битвы

1 февраля 2019, 11:04
В канун 76-й годовщины победы под Сталинградом специальную акцию для жителей города-героя запустил Волгоградский государственный университет. Сотрудники вуза разработали онлайн-тест, с помощью которого все желающие смогут проверить, насколько хорошо им знакома история Сталинградской битвы.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», военно-исторический онлайн-тест «Вечный огонь Сталинграда» доступен на официальном сайте ВолГУ. В нём тридцать пять вопросов, каждый из которых связан с тем или иным событием Сталинградской битвы. Тест рассчитан в первую очередь на школьников и студентов, однако проверить свои знания с его помощью может каждый. Всем, кто успешно справится с заданиями, организаторы акции обещают выдать сертификат участника.

«Оборона Сталинграда стала как одним из самых героических, так и одним из самых кровопролитных подвигов в истории России. Именно поэтому молодёжь должна сохранять знания об этом великом сражении», – отмечается на сайте вуза.

Онлайн-тестирование продлится до 11 февраля. Ссылка, по которой его можно пройти, доступна на главной странице сайта Волгоградского государственного университета.

"