Posted 1 февраля 2016,, 06:40

Published 1 февраля 2016,, 06:40

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Около 10 тысяч волгоградцев посетили мотокросс «Битва на Волге»

1 февраля 2016, 06:40
Масштабное военно-патриотическое мероприятие проходило накануне, 31 января и было посвящено 73-ей годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве.

Масштабное военно-патриотическое мероприятие проходило накануне, 31 января и было посвящено 73-ей годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве.

Зрителей собрались на загородной мототрассе около села Песчанка в Советском районе Главными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, в том числе и участники Сталинградской битвы. В рамках мероприятия прошли молодежные акции «Гвоздика на снегу», «Сталинградская ленточка» и «Письма памяти». Рукопашный бой со спецэффектами гости праздника увидели в исполнении представителей групп специального реагирования различных силовых структур.

Ровно в полдень на специально подготовленной трассе начались мотогонки. В этом году, помимо традиционных спортивных состязаний по мотокроссу, прошли соревнования в классе «Квадроциклы», участие в которых приняли и совсем юные спортсмены в возрасте от 8 лет.

Все желающие могли ознакомиться с выставкой современной военной техники и учебной техники ДОСААФ России, вооружения и амуниции военных лет. Одним из самых зрелищных моментов праздника стала исторической реконструкции с применением пиротехники: участники военно-патриотических клубов показали штыковой бой и сцену попытки прорыва окруженных вражеских отрядов.

Организаторы мероприятия - Региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области», Волгоградская городская спортивная общественная организация «Спортивно-технический клуб «АлИг» и Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области при поддержке администрации Волгоградской области, администрации Волгограда и войсковой части 22220, - сообщает пресс-служба городской администрации.

"