Posted 1 января 2021,, 11:16

Published 1 января 2021,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

Бочаров осмотрел строящийся корпус волгоградского онкодиспансера

1 января 2021, 11:16
В ходе визита в онкологический диспансер глава Волгоградской области осмотрел строительство нового корпуса и пообщался с маленькими пациентами лечебного учреждения.

Губернатор Андрей Бочаров остается верен своей традиции – в первый день нового года посещать крупнейшие лечебные учреждения Волгоградской области. Сегодня он побывал в Волгоградском областном онкологическом диспансере. Здесь продолжается возведение нового корпуса по нацпроекту «Здравоохранение».

Сейчас готовность объекта оценивается в 60%. Все работы идут строго по графику. Строительные работы завершены, в настоящее время внутри нового корпуса идет монтаж инженерных коммуникаций и внутренняя отделка, снаружи монтируется вентелируемый фасад.

В составе нового корпуса областного онкодиспансера будут детская и взрослая поликлиники, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии.

Корпус будет состояь из двух секций, их общая площадь составляет почти 20 тысяч кв метров. В дальнейшем на территории диспансера будет также возведен центр ПЭТ (позитронно-эмиссионной томографии). Уже завершено проектирование радиологического центра.

Все работы на этих объектах планируют завершить в 2022 году. Они будут построены в рамках реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время в Волгоградской области регистрируют порядка 11 тысяч онкологических заболеваний. Развитие онкослужбы стало ключевой задачей губернаторского проекта по созданию единой современной системы здравоохранения в Волгоградской области.

"