Posted 1 января 2020,, 16:46

Published 1 января 2020,, 16:46

Modified 17 октября 2022,, 09:33

Updated 17 октября 2022,, 09:33

Андрей Бочаров начал год с инспекции в онкологический диспансер

1 января 2020, 16:46
Губернатор Андрей Бочаров остался верен традициям и в первый день Нового года проверил строительство и модернизацию нового лечебно-диагностического корпуса волгоградского онкологического диспансера; побывал в детском онко-гематологическом отделении, где пообщался с маленькими пациентами их родителями.

В строящемся корпусе будут располагаться детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации области.

Проектом предусмотрена реконструкция кислородной станции медучреждения, котельной, строительство насосной станции с резервуарами. Для детей будет построен отдельный вход.

В настоящее время здесь выполнен капитальный ремонт реанимационного отделения, установлены 20 аппаратов для искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, реанимационные кровати.

В течение 2020 года будет спроектирована территория возле онкоцентра, установлены дополнительные остановочные павильоны, парковочные места возле учреждения. Кроме того, продолжается подготовка специалистов квалифицированных врачей-онкологов для данного центра. На сегодняшний день в области открыты четыре ЦАОПа. По словам Андрея Бочарова, в следующем году будут сданы еще четыре. Все это делается в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Посещение медучреждений в первый наступивший день нового года стало уже традицией у губернатора. В прошлом году он побывал в больнице № 7. Там закончился крупномасштабный ремонт, который длился более 4 лет, ранее об этом писали «НовостиВолгограда.ру».

"