Posted 24 октября 2018,, 06:50

Published 24 октября 2018,, 06:50

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

Учёные волгоградского вуза получили рекордное число грантов на исследования

24 октября 2018, 06:50
Учёные Волгоградского государственного университета получили рекордное количество грантов на проведение научных изысканий от Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). В этом году фонд поддержал 39 проектов, представленных сотрудниками вуза.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ВолГУ, университет занял первое место в регионе по количеству полученных грантов РФФИ. Два из них достались вузу по конкурсу, проводившемуся фондом; выделенные средства пойдут на исследования в сфере юриспруденции. Двенадцатью грантами воспользуются молодые учёные. Остальные проекты будут профинансированы в рамках двух конкурсов, организованных РФФИ при участии областной администрации.

В общей сложности учёные Волгоградского государственного университета в 2018 году получат гранты на реализацию 62 проектов, включая продолжающиеся исследования. Это рекорд среди всех прочих научно-образовательных организаций региона. Представители вуза также регулярно принимают участие в региональных грантовых конкурсах и ежегодно подают заявки на областную премию в сфере науки.

Напомним, в этом году Волгоградская область потеряла две позиции в рейтинге субъектов РФ по уровню научно-технологического развития, заняв 36-е место из 85 возможных. В 2019 году регион не будет присоединяться к приоритетному нацпроекту по развитию науки, хотя администрация подала заявки на участие сразу в десяти других проектах федерального уровня.

"