Posted 22 июня 2021,, 14:56

Published 22 июня 2021,, 14:56

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Волгоградский ученый выпустил книгу с алгоритмами лечения COVID-19

22 июня 2021, 14:56
Эволюция развития принципов терапии инфекции COVID-19 с точки зрения клинической фармакологии представлена в новой монографии президента ВолгГМУ Владимира Петрова. Первый экземпляр книги автор уже передал в библиотеку медуниверситета, сообщили в пресс-службе вуза.

Научный труд под названием «Эволюция клинико-фармакологических и терапевтических принципов лечения инфекции COVID-19» выше в свет совсем недавно. В нем рассматриваются основные принципы и подробные алгоритмы принятия диагностического решения, клинические подходы к лекарственной терапии новой коронавирусной инфекции.

Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист клинический фармаколог Минздрава России Владимир Петров не только систематизировал различные стратегии лечения больных COVID-19, но также дал алгоритмы лечения детей.

Монография базируются на материалах по диагностике, профилактике и лечению COVID-19, опубликованных в рекомендациях специалистов Минздрава России, ВОЗ, Американского и Европейского центров по контролю за заболеваниями.

Книга волгоградского ученого будет использована в системе послевузовского профессионального образования медработников.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», первая зарегистрированная антиковидная вакцина «Спутник V» эффективно действует лишь в течение шести месяцев. Об этом сообщили в Центре Гамалеи, где разрабатывался препарат.

"