Posted 20 июня 2017,, 06:24

Published 20 июня 2017,, 06:24

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

«Плавучий университет» изучит экологическое состояние Волги

20 июня 2017, 06:24
В Волгоградской области в двадцатый раз проводится научная экспедиция «Плавучий университет». Преподаватели и студенты Волжского гуманитарного института вместе со специалистами Гидрометцентра будут в течение недели исследовать экологическое состояние Волги.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального комитета экологии и природных ресурсов, учёные будут исследовать акваторию Волгоградского водохранилища на небольшом корабле. Они проведут лабораторные анализы воды и проверят уровень её загрязнённости. Полученные результаты участники экспедиции используют при подготовке научных работ и экологических мероприятий. Кроме того, студенты, участвующие в проекте «Плавучий университет», смогут получить практический опыт в сфере гидрологии и природопользования.

Изучать состояние Волги и водохранилищ волгоградские экологи будут вместе с коллегами из Саратова, прибывшими в регион с собственным «плавучим университетом». Кроме того, в рамках проекта в ВолГУ состоится всероссийский семинар «Естественнонаучные полевые практики в Поволжье».

"