Posted 18 сентября 2018,, 07:00

Published 18 сентября 2018,, 07:00

Modified 17 октября 2022,, 08:52

Updated 17 октября 2022,, 08:52

Волгоградские учёные получат премии за свои инновационные проекты

18 сентября 2018, 07:00
В Волгоградской области проходит конкурс на лучшие научные работы, имеющие практическую значимость для экономики региона. Из двадцати инновационных проектов будут выбраны пять лучших – их авторы получат денежные премии.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в этом году наибольшее внимание волгоградских учёных привлекло сельское хозяйство: с аграрной сферой связаны сразу несколько важных разработок, представленных на конкурс. Исследователи, в частности, предлагают новые методы орошения полей и способы переработки овощей.

Среди других наиболее актуальных проектов, претендующих на региональную премию, – инновационная методика для регулирования господдержки малого бизнеса и современная технология утилизации отходов. Конкурсная комиссия будет оценивать разработки по пяти номинациям: это технические исследования, экономические проекты, планы учебных пособий, а также научные изыскания в сферах медицины и сельского хозяйства.

Итоги конкурса научных проектов подведут до 1 декабря. Авторов пяти самых значимых с экономической точки зрения исследований наградят премиями в размере 200 тысяч рублей.

"