Posted 17 декабря 2017,, 08:28

Published 17 декабря 2017,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградский университет получил две награды на научном фестивале

17 декабря 2017, 08:28
Команда Волгоградского государственного технического университета привезла сразу две награды с фестиваля «Вузпромфест», прошедшего в Москве на этой неделе. «Политех» уже второй раз подряд оказывается в числе победителей конкурса.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу вуза, в этом году ВолгГТУ отправил свою сборную на фестиваль как почётный участник – победитель прошлогодних научных состязаний. Молодые волгоградские учёные снова стали лучшими: они опередили 27 других команд со всей России.

Исследователи ВолгГТУ представили свою новую разработку – экологичный сорбент «По4ка» для фильтрации природной воды. За неё они и были удостоены первого места. Ещё одну награду волгоградцы получили в номинации «3D-моделирование».

«Фестиваль даёт возможность участникам в сжатые сроки в отличной модельной ситуации, во-первых, сплотить команду, во-вторых, приобрести личностные навыки самоконтроля. Умение работать на результат здесь и сейчас, ставить командные цели выше личных, быстро принимать решения и доверять коллегам – вот необходимые драгоценные компетенции, которые студентам трудно приобрести в вузе в процессе учёбы», – прокомментировала итоги фестиваля координатор волгоградской команды Екатерина Селезнёва.

Самой запоминающейся частью «Вузпромфеста» для волгоградцев, по их словам, стала церемония закрытия. Молодые учёные ВолгГТУ надеются, что и в следующем году достойно представят научный потенциал региона на всероссийском фестивале.

"