Posted 9 июня 2018,, 13:07

Published 9 июня 2018,, 13:07

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

В Волгограде наградят пятерых лучших инноваторов

9 июня 2018, 13:07
В Волгоградской области объявлен ежегодный конкурс на соискание региональных премий в сфере науки и техники. Авторы пяти лучших разработок, имеющих особую значимость для развития областной экономики, получат по 200 тысяч рублей.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, заявки для участия в конкурсе будут приниматься с 14 июня по 15 июля. На премию смогут претендовать научные коллективы и учёные, работающие по пяти направлениям:

– научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;– экономика, управление и финансы;– разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении;– создание учебников и учебных пособий для образовательных организаций Волгоградской области;– реализованные на практике разработки по производству, переработке, хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию природных ресурсов.

На первом этапе конкурса все проекты пройдут научно-техническую экспертизу, а затем экспертные группы оценят результаты их реализации и подготовят предложения по присуждению премий. Кому достанется господдержка, определится до 1 декабря.

Напомним, внедрение инновационных технологий и активное использование научных разработок – важный драйвер роста экономики Волгоградской области. В прошлом году объём финансовой поддержки, которую власти региона оказали перспективным инноваторам, превысил 80 млн рублей. Сейчас в Волгограде параллельно проводится областной конкурс на соискание грантов в сфере науки и техники – в нём принимают участие 39 учёных и исследовательских коллективов.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Драйверы роста»

"