Posted 5 октября 2018,, 14:31

Published 5 октября 2018,, 14:31

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

Волгоградцы перекинут мост в бессознательное и обсудят «диванное образование»

5 октября 2018, 14:31
На этих выходных в Волгограде пройдёт восьмой по счёту фестиваль «Наука 0+». Среди многочисленных презентаций, мастер-классов, интерактивных игр и лекций горожане всех возрастов смогут выбрать познавательное и интересное развлечение себе по вкусу.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, фестиваль рассчитан на максимально широкую аудиторию и призван повысить популярность науки в обществе. Главными площадками мероприятия станут областная библиотека имени Горького, планетарий и музей «Россия – моя история». Фестиваль пройдёт при поддержке Волгоградского государственного университета.

В библиотеке Горького в субботу и воскресенье учёные из ведущих вузов региона прочтут волгоградцам лекции на самые различные темы. Жители города-героя смогут узнать, кем будут работать в будущем, погрузиться в мир современных масс-медиа, обсудить приоритеты российской государственной политики и узнать о том, есть ли будущее у «диванного образования» – обучения через соцсети.

В планетарии 6 и 7 октября всех желающих будут ждать лекции на техническую тематику: о квантовых компьютерах, астрономии и развитии искусственного интеллекта.

В интерактивном музее фестиваль будет работать только в воскресенье 7 октября (с 12:00 до 18:00), но от этого программа не станет менее насыщенной. Самые юные посетители мероприятия смогут поучаствовать в увлекательных конкурсах и викторинах, а более взрослые любители науки – посетить семинар по биоинженерии и проложить метафорический «мост в бессознательное». Кроме того, посетители музея увидят экспозиции, посвящённые современным исследованиям в сферах биологии, ботаники и робототехники, а студенты ВолГУ познакомят горожан с основами разработки мобильных приложений.

Вход на все мероприятия в рамках фестиваля науки будет свободным, без возрастных ограничений.

"