Posted 31 августа 2017,, 18:19

Published 31 августа 2017,, 18:19

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Сочи уже несколько инвесторов заинтересовались отелем Bridge Resort

31 августа 2017, 18:19
В России на рынке коммерческой недвижимости широко обсуждается быстрое развитие туристической инфраструктуры Сочи. Так, уже несколько инвесторов заинтересовала покупка 4-звездочного отеля Bridge Resort, три года подряд занимающего позиции лучшего семейного отеля.

В 2017 году он вышел в ТОП лучших гостиничных комплексов страны.

Стоит отметить, что Олимпийские игры – 2014, прошедшие в России, стали переломным моментом в плане развития курортного бизнеса на Черноморском побережье страны. Достаточно быстро Сочи превратился в популярный туристический сектор с современной инфраструктурой и занял лидирующую позицию среди российских городов-курортов. Таким преображениям предшествовала реконструкция старых объектов, а также и постройка новых, что позволило превратить город в современный мегаполис с развитой транспортной структурой, развлекательными зонами и сервисом мирового класса, пишет издание aif.ru.

Соответственно, рынок недвижимости начал стремительно развиваться: на 2017 год уже запланировано несколько крупных сделок, включающих в себя и покупку 5-звездочного отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre. Вместе с тем, инвесторы проявляют интерес к покупке гостиницы Bridge Resort, с 2015 года носящего титул Tripadvisor Travellers Choice. Структура отеля – 12 корпусов, семь ресторанов, спортзал и три бассейна, а также собственный SPA-комплекс с медицинским центром и развлекательными зонами для гостей. Гостиничный комплекс относится к разряду «все включено», удерживая повышенный спрос и туристический интерес, отмечает гендиректор управляющей компании «Прованс» Антон Милов. Ассоциация туроператоров России также называет Bridge Resort одним из самых популярных и доступных в своей сфере обслуживания.

В случае успешного заключения сделки, она станет одной из крупнейших на рынке недвижимости, считают эксперты. По мнению руководителя аналитического департамента компании Amarkets Артема Деева, сделка обойдется в 4-5 млрд рублей. А при грамотном вложении средств в проект, он будет приносить стабильный доход, поскольку черноморские курорты, несмотря на кризис, продолжают бурно развиваться, отмечает Деев.

"